BOBINES AMORCES

Les Bobines amorces Point Fibre Optique sont fabriquées sur mesure.

DESCRIPTION

Les Bobines amorces Point Fibre Optique sont fabriquées sur mesure.
Connectiques et Longueur à la demande.
Boitier Personnalisable (étiquetage, identification, numérotation,…)

Avantages et utilisations :

Applications :

RÉFÉRENCES DISPONIBLES

Exemple de référence : BOBAOS2LCSC200M

Bobine amorce monomode G652D LC-SC 200M

INFORMATIONS TECHNIQUES

Paramètres

Perte d’insertion Max

Perte d’insertion Moy

Return Loss

Monomode

(G652D, G657A1 / A2)

< 0.50 dB

< 0.25 dB

> 45 / 55 dB

Multimode

(OM1, OM2, OM3, OM4, OM5)

 

< 0.80 dB

 

< 0.50 dB

 

> 30 dB

Matériau

Polypropylène

Couleur

 

Noir

Dimensions (mm)

 

 

236 x 186 x 49

 

Réflectomètre

Valise de nettoyage

Raccords hybrides

Accessoires de nettoyage

Testeurs

DOCUMENTATION TECHNIQUE

Afin de vous accompagner dans tous vos projets, Point Fibre Optique vous propose une gamme complète de testeurs :

Réflectomètres, testeurs, microscopes…

Retrouvez l’ensemble de notre gamme de testeurs en téléchargeant notre catalogue dédié